Я тут несколько дней веду разговоры с Юрием Чернавским, он сейчас живет в LA, но вполне активен и у нас, его музыка, скажем, в фильмах звучит.
Так вот, он создает что-то типа Music E-bay - то есть глобальную информационно-торговую систему по созданию музыки. Когда можно продавать свои тексты песен на любом языке, свои песни, отдельно музыку или даже наброски музыки. С целью международной кооперации. Скажем, можно записаться с индийским гитаристом, взять испанский текст песни у бразильца, а выпуститься на EMI.
Понятно, что в роли покупателей будут прежде всего развитые в смысле шоу-бизнеса структуры, прежде всего американские лейблы и творцы. Юристы сейчас урегулируют все вопросы по передаче прав.
Условно говоря, заходишь туда, и покупаешь за 10 долларов какой-нибудь английский текст, который понравился. В случае успеха - платишь проценты с роялти.
Вроде бы этой историей заинтересовался EMI и Universal, да и MySpace подключится со своими ресурсами.
Мне вот интересно услышать ваше мнение - интересно было бы поработать с такой системой? И в качестве продавца, и в качестве покупателя?
Какие за и против?
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →