И сам "Изгой" мне кажется одним из лучших альбомов "Алисы". Фишка в том, что появилось в мировой музыке что-то новенькое (пусть относительно) - скажем, Раммштайн. И Кинчев пару годков послушал-подумал, и ОРГАНИЧНО переварил через себя весь этот Раммштайн и ню-металл. И никакого подражательства. Человек просто гибкий и живой.
А не постамент. Вот чего мне не хватает зачастую - смотрите, появился Франц Фердинанд - хоть какой-то ветерок на мировом музыкальном болоте - уже год назад появился. И никто эту фишку, рок-диско, так и не переварил через себя. Подражательства есть, а органики нет.
Вот Сансара туда идет. Но пока не пришла. Другие же наше-радио-рок-группы словно и не замечают ветерка. Мож, и буря будет - они не заметят. Учитесь, ребята, у старика Кинчева.