Вы нифига не рубите в русском роке, если настолько очерствели и не понимаете этого феномена.
Машина Времени сделала потрясающий прорыв, и с весьма сильными песнями.
Такие корки с сердца надо сдирать. Это старость (в лучшем случае) или опопсение (в лучшем).
Даже если эта студия была бы мемориальным музеем, и пианино, на котором играли Леннон и Маккартни, было раздолбанным. А ведь Abbey Road считается одной из лучших студий на родине английского рока - сейчас.
Макаревичу достаточно спеть любую песню из нового репертуара, чтобы снова стать звездой русского рока - даже если никто никогда в этой стране не слышал бы имени Макаревич.
И вот вышел целый альбом.
Comments
И можно до хрипоты спорить - круто сыграла машина или не круто. Можно 1000 раз плюнусть в сторону макара. (мне он к примеру вообще никогда не нравился).
Но господа полный бред не понимать того, что записать альбом на Abbey Road для машины, это то же самое, что докурить хабарик, который оставил твой отец, умерший, когда ты был младенцем.
Звук на альбоме получился абсолютно битловский! И именно об этом, мечтал макар и ко все эти годы. Абсолютно в этом уверен! Я и сам бы слюной изтек и умер от инфаркта в Abbey Road. Я бы даже ПОСТИСНЯЛСЯ хоть 1 аккорд взять! А они не постиснялись -) Умницы.
Зы. Машину люблю с натягом, считаю, сто их потуг на социальный текст - смешен. Но альбом хороший, сильный, лучший за последнее время. А запись в битловской студии - мечта любого музыканта.
Не буду говорить русский рок, ибо это ругательное понятие. Любого нормального музыканта.
А ГДР понятия не имеют, что такая студия есть.
Случай с Машиной - это же все-таки не песок.
А вот феномена из "русские на Abbey Road" все-таки нет. Границы ныне открыты, вопрос только в финансировании. Хотя, возвращаясь к теме предыдущих постов... а если бы там записались "ГДР", которые тут уже стали притчей воязыцех, наверное слова были бы совсем другие... Наверняка были бы фразы "Говнорокеры осквернили легендарную студию" :)
МВ, поверьте, записала альбом во вполне битловско-макаревичском стиле. Никакого кощунства, а только светлые песни и дань уважения великим Битлз.
ну или накрайняк просто скачать.
Поддерживаю автора в каждом слове!
Не хочу распаляться, почему, это все надо прочувствовать не потребительским чутьем, а более глубинно... Кто не может - не их вина. Значит, просто им в другое окно! :)
А вообще надо было завершить заклинание и на обложку босиком по зебре:)
http://www.abbeyroad.co.uk/virtual_visit/crossing/
добрая такая игра... от A.R.S. :)
класс. )))
Я о душе. А Вы все о своих железяках...
Да поХ, где они писались, их "чижик-пыжик", где бы ни записывался, все равно останется "чижиком-пыжиком" ИМХО
Двадцать лет назад Машине Времени для записи великолепнейших альбомов вполне хватало студий в родном отечестве и Кутикова за пультом. А теперь на каждым новым альбоме всё больше проходных вещей. Качественных, но абсолютно не обязательных к повторному прослушиванию.
Подожду первого Марта. Вдруг они меня удивят?
Кантри-рэповый трек «Кил Бил» - достаточно экспериментальный для МВ. Насколько удачный – покажет время…