Единственное, что было на уровне - это звук. Кудесники из Live Sound сделали невозможное - звук на МСА звучал прилично. А дальше - проблемы. Зрителей пришло пол-зала, и продажа билетов была удивительная - одни сектора заполнены битком, другие - вообще пустые. Так до конца и было, никто не озаботился пересадить или пустить часть зрителей в полупустой танцпартер. Прессе любезные организаторы запретили проход за кулисы и даже просто за сцену. На сцену фотографов тоже не пускали. В т.н. "фан-зоне" перед сценой скопились випы и журналисты - их демонстративно выпустили из зала последними!
О*уенная организация, короче.
Ага, забыл добавить, что комфортабельного вип-партера тоже не было. Соответственно, богатую публику лишили возможности послушать новый альбом Сплина - а группу лишили денег. Более того, организаторы сделали главным инфоспонсором - журнал "Неон"! Каждый, кто брал когда-либо его в руки, подтвердит, что более идиотского выбора для Сплина трудно себе представить.
Все безумие организаторов искупил сам Сплин. Новый альбом прозвучал очень чисто, почти нота в ноту (записываясь далеко не всем этим составом). Поскольку главным в концерте была телезапись - Васильев выжал из него, на радость фанатам, ну почти все. Спел по максимуму и в качестве, и в количестве песен.
Фото С.Мальцевой, Foto@NEWSmusic
И вот что я скажу. Мне кажется, что новые песни Сплина на порядок мелодичнее и интереснее старых. Что в музыкальном смысле, что в текстовом. Подросткам, конечно, в утилитарном смысле мало что осталось. Но наши подростки - не дауны. Они и на "Аквариум" ходят с удовольствием.