Звук в Олимпийском - дело трудное, но возможное. Сначала не было слышно баса Кутикова, к третьей песне дело наладилось. Нельзя сказать, чтобы это был лучший концерт Машины Времени - бывали и более слаженные, и более на одном дыхании, и более драйвовые. Все-таки музыканты немного волновались, особенно на новых песнях.
Но в целом все получилось. Звук стал приличным, драйв появился, новым песням многие уже подпевали. Вышел на сцену и Хэмиш Стюарт (это его первый альбом как продюсера), и сбацал с Машиной две битловских песни. И соло в одной из новых песен Машины.
Фото Foto@NEWSmusic
Многие песни Машины по-прежнему похожи на Дайер Стрейтс. Но вот я подумал, что если бы на сцене стоял родной Дайер Стрейтс, то его бы никогда бы так тепло не воспринимали. Потому что у Макаревича тексты лучше. Тексты у него вообще потрясающие, лучше всех остальных рок-поэтов сейчас.