Нино Катамадзе, Апельсин
Да, не та уже Нино, как была несколько лет назад. Когда на раз покорила Москву, да так, что наплевать всем было на эти разборки грузинского и российского президентов.
Что-то в ней сильно изменилось. И сейчас вроде аншлаг собрала в Апельсине, народу уйма, отчего-то пол-зала лесбиянок (неужели Нино лесби? гм!) и звук хороший. А все-таки что-то не так.
Поет она замечательно. После провальных концертов в "Мире" полгода назад все выглядит куда приятнее. Нет сонных баллад и помпезного симфо-рока. Опять много драйвового джаз-рока и всяких около-world заморочек.
Но - вдруг ее потянуло в атональные мистерии, какой-то фри-джаз, она стала использовать два микрофона со смещенными тембрами... А публика любит совсем другое, и ждет другого - красивых понятных баллад, задорных блюзиков. Наверное, это неразрешимое противоречие.
Скоро выходит фильм с саундтреком Катамадзе. Посмотрим.
И по-прежнему сильно напрягают ее отношения с залом. Она, похоже, плохо видит и все время требует убрать яркий свет. Зачем-то говорит в стоящий зал: "Вы так хорошо сидите, я тоже хочу посидеть с вами" (и вообще много якобы "ласковых" слов произносит на автомате, фальшиво и заученно).
И при этом - поет божественно.
Вот такие неоднозначные впечатления от Нино Катамадзе случились.
Что-то в ней сильно изменилось. И сейчас вроде аншлаг собрала в Апельсине, народу уйма, отчего-то пол-зала лесбиянок (неужели Нино лесби? гм!) и звук хороший. А все-таки что-то не так.
Поет она замечательно. После провальных концертов в "Мире" полгода назад все выглядит куда приятнее. Нет сонных баллад и помпезного симфо-рока. Опять много драйвового джаз-рока и всяких около-world заморочек.
Но - вдруг ее потянуло в атональные мистерии, какой-то фри-джаз, она стала использовать два микрофона со смещенными тембрами... А публика любит совсем другое, и ждет другого - красивых понятных баллад, задорных блюзиков. Наверное, это неразрешимое противоречие.
Скоро выходит фильм с саундтреком Катамадзе. Посмотрим.
И по-прежнему сильно напрягают ее отношения с залом. Она, похоже, плохо видит и все время требует убрать яркий свет. Зачем-то говорит в стоящий зал: "Вы так хорошо сидите, я тоже хочу посидеть с вами" (и вообще много якобы "ласковых" слов произносит на автомате, фальшиво и заученно).
И при этом - поет божественно.
Вот такие неоднозначные впечатления от Нино Катамадзе случились.