Конец Фильма, Меццо-Форте, презентация ...
Я ни разу не был на концертах "Конца фильма". И даже рецензий не писал. Поэтому известие про возрождение группы и презентацию нового альбома вызвало некий антропологический интерес. Даже несмотря на то, что все это - в Меццо-Форте, известном гадюшнике.
И вот приехал сейчас, и очень странные ощущения. Во-первых, никакого нового диска нет. То есть он есть, и даже демо раздали всем, но диск нигде не вышел - и неизвестно вообще, когда выйдет.
Во-вторых, количество пошлости зашкаливает. Трудно сравнивать с Комеди Клаб, но песни пошлые от начала до конца, и причем все. Вообще не понимаю, как так получилось. Конечно, были претензии по этой части и раньше, но тут Конец Фильма задавил массой.
При этом есть пара песен, которые народ мог бы слушать. Но даже они задавлены ассоциациями с надувными куклами из секс-шопа, неадекватными случайными фразами... Я ничего не понимаю - зачем все это нужно.
Играют музыканты слаженно, бодрый рок-н-ролл, и гости пришли - Маша Макарова и Марина Чиркунова. Но зачем все это, если фронтмен напоминает чувака, который хотел бы быть Пенкиным, но голоса нет ни фига.
Похоже, у группы есть какие-то другие источники дохода, кроме концертов. Какие-то рингтоны, саундтреки... Они не похожи на лузеров, и презентация грамотно организована. А в концертном виде это выглядит как-то неуважительно к слушателям, и нарочито вульгарно.
И вот приехал сейчас, и очень странные ощущения. Во-первых, никакого нового диска нет. То есть он есть, и даже демо раздали всем, но диск нигде не вышел - и неизвестно вообще, когда выйдет.
Во-вторых, количество пошлости зашкаливает. Трудно сравнивать с Комеди Клаб, но песни пошлые от начала до конца, и причем все. Вообще не понимаю, как так получилось. Конечно, были претензии по этой части и раньше, но тут Конец Фильма задавил массой.
При этом есть пара песен, которые народ мог бы слушать. Но даже они задавлены ассоциациями с надувными куклами из секс-шопа, неадекватными случайными фразами... Я ничего не понимаю - зачем все это нужно.
Играют музыканты слаженно, бодрый рок-н-ролл, и гости пришли - Маша Макарова и Марина Чиркунова. Но зачем все это, если фронтмен напоминает чувака, который хотел бы быть Пенкиным, но голоса нет ни фига.
Похоже, у группы есть какие-то другие источники дохода, кроме концертов. Какие-то рингтоны, саундтреки... Они не похожи на лузеров, и презентация грамотно организована. А в концертном виде это выглядит как-то неуважительно к слушателям, и нарочито вульгарно.